Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Хрустальная нота - 2020

    21 октября в областном центре культуры, народного творчества и кино подведены итоги самого масштабного в регионе социального творческого проекта для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья – Областного конкурса юных вокалистов «Хрустальная нота».

 

     Совместный проект управления культуры и туризма Липецкой области и ОЦКНТ, специально созданный для детей, особо нуждающихся в социальной поддержке, прошел в этом году в онлайн-формате.

    Во всех районах Липецкой области, в областном центре и Ельце, начиная с августа, проходили очень серьезные отборочные творческие состязания, в которых приняли участие более 300 юных артистов.

    В финал вышли 40 абсолютных победителей I этапа, которые и поборолись за звания лауреатов Областного конкурса юных вокалистов «Хрустальная нота».

     Усманский район представляли: Левченко Анастасия, солистка детского ансамбля русской песни «Наследие» МБУК «Межпоселенческого центра культуры и досуга» (руководитель Оксана Путилина) и Сергей Кузькин – воспитанник специальной школы-интерната г. Усмани.

Анастасия выступала в номинации «народное сольное пение».   сопровождении аккомпанирующей группы народных инструментов, она исполнила русскую народную песню «Рожь-берёза». Достойной наградой юной вокалистке стал диплом Лауреата I степени и ценный подарок. Сергей награжден Дипломом участника  и ценным подарком. Поздравляем с заслуженными наградами!

АФИША

КИНОАФИША

Login Form