Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

ВПЕРВЫЕ В УСМАНИ ХОР ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ!

image

Концертный зал Дворца культуры был полностью заполнен, публика собралась разновозрастная, но в этот вечер всех их объединила любовь — любовь к Богу, любовь к Родине и любовь к искусству. Тема концерта — «Свет Христов просвещает всех», в сути своей, близка каждому русскому человеку вне зависимости от возраста и профессии.

Это то, что находится внутри нас, то, что впитано с молоком матери. В первой части концерта были представлены авторские духовные сочинения — звучали Рождественские песнопения разных стран и народов. Вторая часть была посвящена песням о Великой Отечественной войне. Программа подобрана близкая и понятная народу, трогающая сердца многих людей. На всем протяжении концерта казалось, что весь мир перестал существовать, все мирское растворилось в небытии. Это удивительное ощущение, как будто душа очищается от всего ненужного и суетного.

 

Песни военных лет вызвали огромный резонанс, публика подпевала, хлопала в такт, у многих глаза блестели от слез. Ближе к концу зал стал вставать, на последней песне «Катюша» уже все стояли и аплодировали, отовсюду раздавались крики «Браво, молодцы!». Гости из Северной столицы покорили сердца усманцев!


Праздничный хор Валаамского монастыря обладает высоким профессионализмом и способностью тронуть людские души, а это большая редкость в наше время коммерческой музыки и искаженных ценностей. Мы будем с нетерпением ждать новых встреч с талантливыми музыкантами!

АФИША

КИНОАФИША

Login Form