Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Катькины рисунки вернулись с победой

 

14 апреля в Областном центре культуры, народного творчества и кино состоялся заключительный этап областного фестиваля любительских театральных коллективов «Театральная весна-2019», при поддержке Управления культуры и туризма Липецкой области и Липецкого отделения Союза театральных деятелей РФ.

В этом году фестиваль стартовал 12 марта. Отборочные туры проходили в городах и районах Липецкой области. 50 любительских театральных коллективов и 500 самодеятельных артистов приняли в них участие. Среди них –  как известные, так начинающие. Участники показывали спектакли, малые театральные формы и –  впервые в этом году – театрализованные кукольные номера.  Жюри  подвело итоги конкурса и определило победителей. Усманский народный театр режиссёр заслуженный работник культуры РФ – Владимир Коровин завоевали самую высшую награду фестиваля ГРАН-ПРИ.

В тот же день состоялся показ спектакля «Катькины рисунки» по пьесе С. Лобозёрова «Маленький спектакль на лоне природы». В спектакле были заняты известные актёры: Евгений Гузнаев, Мария Литвинова, Марина Соломонова, Денис Мещеряков, Марина Жданова, Сергей Вечеркевич. На вручении наград и на спектакле присутствовала советская и российская актриса кино и театра, режиссер, продюсер, Заслуженная артистка РФ - Елена Цыплакова, которая сыграла более 40 ролей и  имеет 11 режиссерских работ, она дала очень высокую оценку нашему народному театру.

По окончании спектакля состоялась творческая встреча с талантливой актрисой, обладающей невероятной сценической харизмой и энергетикой - Еленой Цыплаковой Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Елена Октябриевна с удовольствием отвечала на все вопросы, рассказывала об интересных эпизодах из сценических постановок и случаях театральной жизни, о создании актёрского образа, о работе актёра над собой, о своих любимых ролях в кино и театре.

Директор Областного центра народного творчества и кино Александр Чуносов в своей речи сказал, что Усманский народный театр достоин звания «Заслуженный коллектив народного творчества Липецкой области».

АФИША

КИНОАФИША

Login Form