Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

14 июля Воевода вновь встречал гостей

Уже второй год фестиваль национальных культур традиций и ремесел "В ГОСТЯХ У ВОЕВОДЫ" наполняет летнюю жизнь нашего прекрасного, старинного города яркими красками национальных костюмов, мастеровыми руками усманских умельцев, ароматами кухонь народов, населяющих нашу страну и конечно же музыкальными ритмами.

Превращает пейзажи городского парка культуры и отдыха в большую и творческую мастерскую, где мастера открывают для каждого гостя фестиваля мир древних и современных традиций народного искусства. Прошлое и настоящее не только в культуре, но и в судьбах людей скрепляются здесь воедино, делают это главное культурное событие летнего сезона близким для всех кто понимает природу духовного родства, знает свои корни и почитает национальное наследие!

Организаторы фестиваля благодарят всех тех неравнодушных людей, которые приняли в нем самое активное участие, это и Главы сельских администраций, коллеги районного Дворца культуры, работники культуры сельских досуговых центров, мастера декоративно-прикладного творчества, средне-специальные учебные заведения города. Особые слова благодарности Почетным гостям фестиваля - Национальной палате при губернаторе Воронежской области и лично Олегу Ираклиевичу Сехниеву, а так же Управлению внутренней политики Липецкой области и Алексею Михайловичу Грушихину. Оргкомитет фестиваля выражает слова искренней благодарности Главе администрации Усманского муниципального района Владимиру Михайловичу Мазо, за активную позицию и помощь в организации данного проекта. Всех усманцев и гостей города и района мы с нетерпением будем ждать следующим летом "В ГОСТЯХ У ВОЕВОДЫ!"

С.Вечеркевич

Фото: Д. Мещеряков, П. Зубкова

АФИША

КИНОАФИША

Login Form