Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Казаки России вновь на нашей сцене

15 февраля 2018 г. на сцене Дворца Культуры Государственный театр танца “Казаки России” представил зрителям захватывающую, динамичную концертную программу. Она не раз восхищала любителей искусства казачьими танцами, песнями и инструментальными композициями на высоком исполнительском уровне.

Коллектив был основан в Липецке в 1990 году народным артистом РФ Леонидом Петровичем Миловановым. В его составе 60 артистов различного жанра. Основу коллектива составляет балетная труппа (40 человек). Вокальную группу ( 12 человек) по праву можно считать украшением ансамбля, а камерный оркестр (10 человек) исполняет музыкальные произведения в традиционно народных и современных аранжировках. Программу театра можно назвать энциклопедией казачьей жизни, выраженной в эффектной сценической форме, в нарядных ярких костюмах, задорных песнях и неудержимых плясках, представляющих традиции и наследие многочисленных «казачьих» регионов России – от реки Дон и Черного моря до Сибири и Дальнего Востока. В репертуаре коллектива более 20 танцев, 70 песен, 10 сольных музыкальных композиций. Наряду с традиционно казачьими танцами, такими как «Хоперцы», «Казачий пляс», «Нога в ногу», «Черкесска» и др., танцоры ансамбля блестяще исполняют «Липецкую матаню», «Гопак», «Улицу на улицу» и, конечно же, знаменитую «Калинку». После успешных выступлений ансамбля в 30 странах мира, таких как США, Великобритания, Греция, Испания, Италия, Канада, Китай, Корея, Оман, Португалия, Франция, Швеция, Норвегия, Дания, Швейцария, Германия, Австрия, Польша, Румыния, Чехия, Словакия, Сербия, Словения - можно говорить о его безусловном признании на мировом уровне.

АФИША

КИНОАФИША

Login Form