Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Ежегодный районный фестиваль национальных культур "В ГОСТЯХ У ВОЕВОДЫ"

 

15 июля в Усманском районе состоялся Усманский районный ежегодный фестиваль национальных культуры "В ГОСТЯХ У ВОЕВОДЫ"

Центром праздника стал городской парк, где все гости фестиваля смогли посетить выставку  декоративно-прикладного творчества, а на «Аллее любви» — чествование семейных пар. В рамках праздника гости так же могли посетить гастрономический фестиваль «Усманское застолье», в рамках которого проводился конкурс по приготовлению национальных блюд «Радуга дружбы». В этот день местные красавицы соревновались в традиционном конкурсе «Краса Усманского края».

Перед началом фестиваля состоялось торжественное возложение цветов основателю города воеводе Степану Михайловичу Вельяминову.

В этот праздничный день в парке работала «Аллея мастеров» - выставки декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены работы местных молодых художников, выставки рушников, «чайной беседки», где гостям фестиваля предлагалось познакомиться с творчеством усманских умельцев. Для маленьких гостей фестиваля был организован детский конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город», интеллектуальный квест «Клад воеводы», а на спортивной площадке молодежи предоставили возможность попробовать сыграть в городки.

Особую атмосферу в праздник добавил стартовавший от парка мотопробег байкеров по улицам города.

Торжественное открытие фестиваля состоялось с исполнения гимна фестиваля, написанный усманцем Денисом Мещеряковым (стихи) и Анатолием Емельяновым (музыка). Гимн «Родина» был исполнен замечательным квартетом в лице заслуженных работников культуры Александром Дрютовым и Сергеем Нартовым и прекрасных солистов Дворца Культуры Николаем Архиповым и Евгением Гузнаевым.

После глава района Владимир Михайлович Мазо объявил фестиваль открытым.

Фестиваль продолжился концертной программой, в которой приняли участие лучшие артисты и исполнители города и района.

 

Одним словом фестиваль стал настоящим праздником для жителей Усманского района и всех его гостей. До новых встреч «В гостях у воеводы»!

Возложение цветов к памятнику Воеводе С.М. Вельяминову. Цветы возлагают: глава администрации Усманского муниципального района ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ МАЗО и начальник управления культуры и туризма Липецкой области ВАДИМ ГЕННАДЬЕВИЧ ВОЛКОВ.

 

Гуляние по ярмарке

Студенты многопрофильного колледжа

Мотопробег по улицам города

Куклы мастера Ольги Миляевой


Подворье гастрономического фестиваля Никольского сельского поселения


Воевода поздравляет главу администрации с открытием фестиваля

Выставка

 Чествование  семейных пар на "Аллее любви" 


Подворье гастрономического фестиваля Кривского сельского поселения


 Пригороднее сельское поселение

Выставка декоративно-прикладного творчества

Солистка Бреславского Досугового центра Татьяна Куделина

Выставка декоративно-прикладного творчества


Флаг фестиваля "В гостях у Воеводы"


Ансамбль Пригороднего Досугового центра

"На привале". Участники: студенты многопрофильного, медицинского и промышленно-технологического колледжей. А так же участники прославленного народного хора ветеранов, рук. Н. Кремнёва 

 

Сам Воевода (Алексей Дрюнин)

Торжественное открытие фестиваля

Гимн Усманского районного ежегодного фестиваля национальных культур

"В ГОСТЯХ У ВОЕВОДЫ".

Исполняют (с лева на право): Николай Архипов,  заслуженный работник культуры РФ, начальник отдела культуры Усманского района - Александр Дрютов, Евгений Гузнаев, заслуженный работник культуры РФ, директор МБУК "Межпоселенческий центр культуры и досуга" - Сергей Нартов



Подведены итоги конкурса "Краса Усманского края-2017"


 Девчушка-веселушка (Орина Попова) Завальновского Досугового центра


АФИША

КИНОАФИША

Login Form