Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День славянской письменности и культуры

24 мая – единственный в стране церковно-государственный праздник. Он неразрывно связан с именами создателей славянского алфавита – Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия. 

Торжества по поводу данного праздника начались рано утром с торжественной литургии в Свято-Успенском храме. Во Дворце культуры была установлена  икона Святых  для всеобщего поклонения. А в 13-00 часов по Московскому времени, вместе со всей страной начался праздничный театрализованный Пролог «Русь Святая храни веру православную!», который дал официальное открытие всего торжества, затем началась 2 часть праздника «…А песня в России на все времена…», с массового исполнения Гимна РФ сводным хором из 200 человек. В программу концерта вошли лучшие хоровые коллективы района, школьные хоры, народные ансамбли, лучшие солисты, танцевальные коллективы. Организаторы праздника: Усманское благочиние, Отдел культуры администрации Усманского муниципального района, МБУК «Культурный досуговый центр», МБУК "Межпоселенческий центр культуры и досуга". Мы едины в желании защищать, сохранять и беречь традиции наших предков!

 

АФИША

КИНОАФИША

Login Form