Ошибка
  • Не опубликовано
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Масленица 2017

25 февраля 2017 года на Усманской земле, состоялся ставшим уже традиционным в последний день Масленицы, гастрономический фестиваль «Усманская щедрая душа, или Широкая Масленица по-усмански».

Весёлое гуляние развернулось на главной площади города, где все сельские поселения и г. Усмань развернули свои лавки с угощениями, которых было семь, по числу дней в неделе. Каждая лавка имела своё название: блинная, картофельная, салатная, разносольная, фруктовая, каравайная. У каждой лавки гостей встречали с песнями, шутками да прибаутками. А в это время на сцене льются песни. Лучшие творческие коллективы района радуют своими песнями и плясками зрителей. 
После гуляние по праздничной площади можно было согреться во Дворце культуры, где с праздничной программой для всех любителей народной песни выступил народный ансамбль «Горицвет», руководитель заслуженный работник культуры РФ – Александр Дрютов.

АФИША

КИНОАФИША

Login Form