Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подведение итогов по культуре за 2021 год



Работники культуры Усманского района подвели итоги работы в 2021 году и наметили планы на 2022 год.



В сфере культуры нашего района работают талантливые, одаренные люди. Они участвуют в конкурсах и фестивалях самого высокого уровня и неизменно возвращаются с наградами. Радуют усманцев своим творчеством хор русской песни, народный ансамбль «Горицвет», драматический театр, детская театральная студия «Маска», кукольный театр. Всегда приятно бывать на концертах учащихся и преподавателей детской школы искусств. В сельских поселениях работают ее 8 филиалов. В прошлом году создали камерный симфонический оркестр — первый в районном центре области.

Мы проводим конкурсы «Лучший голос района» для одаренных детей и представителей старшего поколения, фестивали студенческого творчества.

Немало мастеров декоративно-прикладного искусства, самобытных художников, чьи работы приковывают внимание посетителей выставок и вернисажей как в районе, так и в области.

Благодаря национальному проекту «Культура», федеральным и областным программам за последние годы проведена реконструкция досуговых центров в Дрязгах, Октябрьском, Никольском, отремонтировано здание бывшего досугового центра в Поддубровке, в этом году приступим к реконструкции очагов культуры в Завальном и Излегоще. В Савицком весной займемся оборудованием кемпинга для семейного отдыха жителей района и привлечения туристов.

Заслуги усманских работников культуры высоко оценила начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнева, приехавшая к нам, чтобы вручить Почетные грамоты управления наиболее отличившимся из них. Вместе с Ириной Александровной мы вручили медали «За заслуги перед Усманским районом» преподавателю детской школы искусств Светлане Барбашиной и руководителю детской театральной студии «Маска» Марине Соломоновой.

2022 год Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин объявил Годом культурного наследия народов России. 25 февраля в 15 часов в районном Дворце культуры состоится его торжественное открытие в нашем районе. Уверен, что культработники покажут в этот день и потом в течение этого года все самое лучшее, что они почерпнули из народных традиций, и порадуют усманцев и наших гостей ярким проявлением своих многогранных талантов.

АФИША

КИНОАФИША

Login Form