Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День малой родины

14 августа в Усманском районе прошли мероприятия, посвященные Дню малой Родины.
Конкурс чтецов и краеведческие чтения, выставки мастеров и творческие мастер-классы, подвижные игры на свежем воздухе и, актуальные в наше время, онлайн-экскурсии – вот краткий список событий сегодняшнего дня, главными героями которого, безусловно, стали жители нашего района – люди, искренне любящие свой край!
Финальным аккордом дня был концерт лучших творческих коллективов и солистов Усманского района на летней сцене в Городском парке. Задорным хороводом открыл его коллектив «Грейт» (рук. Татьяна Требунских), юные вокалистки Самира Тоштемирова, Наталья и Лиза Григорьевы подарили зрителям звонкие песни.
Усманский край богат на красивые голоса. Порадовали зрителей вокальными номерами и руководители сельских досуговых центров Татьяна Григорьева, Максим Чивилев и др. Не обошлось и без юных воспитанников Усманской Детской школы искусств.
Улыбки ребят на игровых площадках, волнение молодых конкурсантов и уже не только молодых финалистов арт-проекта #ЛЕТОВПАРКЕ составили яркий коллаж сегодняшнего праздника.
Остается пожелать, чтобы наш Усманский край, наша малая Родина и дальше росла, цвела и богатела такими людьми и талантами.

АФИША

КИНОАФИША

Login Form